1. 书记信箱
  2. 区长信箱

信件标题 提交时间 状态 满意度
我是农民,法律不太懂,麻烦书记了, 2017-01-16 已经回复 未评
南坛东巷拆迁 2017-01-14 已经回复 未评
零星棚户区征收拆迁补偿依法公开公正公… 2016-12-31 已经回复 未评
村计生办办事拖沓 2016-12-30 已经回复 未评
原贵州塑料厂家属区(海尔大道官田垭巷… 2016-12-22 办理中 未评
咨询 2016-12-16 已经回复 未评
红花岗区坪丰农副产品二期A栋B栋什么时… 2016-12-08 已经回复 未评
2015年9月入职的老师工资事宜 2016-12-07 已经回复 未评
房屋赔偿 2016-12-02 已经回复 未评
内环路改造 2016-11-30 已经回复 未评
咨询 2016-11-10 已经回复 满意
巷口镇政府视人命如粪土 2016-10-16 已经回复 未评
公职人员造假投诉 2016-10-09 已经回复 未评
领导是权利和利益的标签吗? 2016-09-14 已经回复 未评
精准在哪里? 2016-09-13 已经回复 未评

信件标题 提交时间 状态 满意度
祥龙御府片区停水3天 2017-01-12 已经回复 未评
遵义林源化工有限责任公司(原遵义第二… 2017-01-04 已经回复 未评
关于事业单位养老保险和职业年金问题 2016-12-27 已经回复 未评
关于养殖野猪的咨询 2016-12-26 已经回复 未评
关于红花岗区南关镇福源山庄路灯不亮的… 2016-12-21 办理中 未评
天利小区业主权利被侵犯,业主被天利物… 2016-12-13 已经回复 未评
关于南关镇核桃树片区棚户区改造 2016-12-11 已经回复 未评
工资相关问题咨询 2016-12-08 已经回复 未评
房屋赔偿 2016-12-02 已经回复 未评
老城小学四年级语文老师体罚学生太缺少… 2016-11-23 已经回复 未评
外省市户口迁移到本市 2016-11-21 已经回复 未评
关于北京路长征八厂棚户区改造工作人员… 2016-11-17 已经回复 满意
关于中华南路新东门片区棚户改造时间的… 2016-11-16 已经回复 满意
投诉红花岗区海特燃气公司 2016-11-14 已经回复 满意
路灯不亮 2016-11-13 已经回复 满意

关闭