您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 书记信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6571
发送人:  ldmm
信件标题:  零星棚户区征收拆迁补偿依法公开公正公平透明办理
信件内容:  区委书记、区长好: 我住贵州省遵义市红花岗区中心城区,在湘山寺居进行零星棚户区房屋征收拆迁(这里拆迁后做什么不清楚)改造,我在这里住了40多年,用一辈子心血建成房屋将毁于一张不平等的协议,心疼啊!居委会一家一户多次催促通知,逼迫我去零星棚改办签了一份不平等,不公正的房屋征收拆迁协议,房屋测量、附属设施等由棚改办的说了算,不依法,摆事实,讲道理,一根木线条,一个纱窗要补偿,我家1992年修建经营的门面30平方米,长6-7米、高2米、厚0.7米(底下1米,上面0.5米)的堡坎不算,门窗只算一部分,我应得的补偿要看这些人的脸色,象是他们施舍、怜悯给我的,在签这个不平等、不公正的协议前,我向居委会、零星棚改办(2016-11-18)都交过一份书面申请,请他们尊重客观事实,历史原因,依法合情合理处理,一直无回音。不知道棚改办依据什么法律法规条例政策的具体条款征收补偿的。事后,我两次去零星房屋征收拆迁办的上级主管部门——红花岗区城市棚户区和农村老旧房改造指挥部,第一次问路找去没见到负责人,第二次一个月后去,找到骆副指挥长,他叫我去找征收拆迁处,征收拆迁处没负责人,给分管领导李正忠(电话:139 8425 2559)发信息也不回,我又把书面申请交到征收拆迁处和综合协调处,请他们现场就地落实解决!也没回,请书记、区长操心了解棚户区居民困苦,给予关心解决!

答复时间:  2017/1/3 10:23:46  提交时间:  2016/12/31 15:33:15
处理结果:  

    您好!根椐您反映的情况,建议您先持个人详细资料,到区信访局进行登记备案,以便开展核查处理工作。

 
关闭