您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 书记信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6561
发送人:  匿名
信件标题:  原贵州塑料厂家属区(海尔大道官田垭巷)粪水横流
信件内容:  塑料厂家属区与沙湾还房小区相邻,由于沙湾还房小区排水沟堵塞,不清理堵塞,在围墙上开孔,让粪水对直流到塑料厂家属区,问题出现后,家属区住户向辖区南岭社区反映,但没有任何措施,依然粪水横流。塑料厂家属区区政府刚投入资金改造管网。居民刚看到点希望,就如此...。在此恳请书记在不忙之中,过问关心一下我们的生活环境,盼复。

答复时间:  2016/12/23 9:49:23  提交时间:  2016/12/22 19:06:13
处理结果:  暂未给出最终处理意见!
 
关闭