您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 书记信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6368
发送人:  匿名
信件标题:  请领导为我们做主,我们的安全严重受到危害
信件内容:  尊敬的领导您好!我是外环路富丽东方小区居民 李女士,今天早上下楼买菜时,发现人行横道突然变窄,一看,原来是在搭建展销棚,原来八米宽的人行道,现展销棚搭建后只剩两米左右的人行道,不但影响了行人,还在公交候车站牌搭建,严重影响候车人的安全及行人的人生安全,望领导能妥善安排,为我们老百姓的安全着想!!公交车站牌处候车人已站在公路等车!!安全第一啊!!!

答复时间:  2016/9/9 10:04:14  提交时间:  2016/9/9 8:27:02
处理结果:  

    您好!根椐您反映的情况,长征办迅速到现场进行处置,目前该展销棚已被拆除。

 
关闭