您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 区长信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6563
发送人:  匿名
信件标题:  关于养殖野猪的咨询
信件内容:  我准备在家乡金鼎山镇银江村小溪组农江三队养殖野猪(预计投资50万),需要承包文星山坡(荒山)。请问,一、因山坡现属于荒山,政府能否在创业初期免费。二、是否需要办理相关手续。三、政府对此是否有补助。四、修建圈舍能否特批。五、政府是否还有什么好的政策。

答复时间:  2016/12/26 15:07:57  提交时间:  2016/12/26 11:22:11
处理结果:  

    您好!根椐您提出的问题,建议您先与金鼎山镇相关部门联系咨询。

 
关闭