您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 区长信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6559
发送人:  匿名
信件标题:  关于红花岗区南关镇福源山庄路灯不亮的问题
信件内容:  区长:你好! 我们是福源山庄的居民,首先感谢政府这次把我们的环境改善了,然而路修好了,路灯依旧还是不亮,这路灯还是以前胡镇长们搞得亮丽工程,没有亮多久就不亮不,后面和镇里面和路灯管理所也反应过,路灯管理所给我们的答复是,镇里面还没有将这些路灯移交给他们,所以他们没有相应的经费。问南关镇也没有给我们一个答复,就说向上面报告。希望区长督促下镇里面,使路灯尽早量起来。谢谢!

答复时间:  2016/12/22 10:25:45  提交时间:  2016/12/21 11:14:09
处理结果:  暂未给出最终处理意见!
 
关闭