您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 区长信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6483
发送人:  施洋
信件标题:  投诉红花岗区海特燃气公司
信件内容:  我曾经是遵义市红花岗区海特燃气公司的一名职工,我的工作岗位的销售人员,我们的工资待遇是底薪加提成扣除保险的方式计算,今年4月我独立完成一项商业用户开发工作,合同由我个人签订,项目款项也在5月份全部回到公司,但是公司迟迟不计算提成,一直拖到7月底我离职,一直未发放;一直给我搪塞的借口就是说集团公司领导未批下来,所有的商业用户都还没有发放款项,一直到11月14日,我再次与公司联系,公司给我的态度是说离职的员工不发放;我这笔收入应该是我在岗的时候产生的待遇,海特燃气公司为何如此不要脸。这笔费用提成大约是1400元钱。对于我这样条件较差的老百姓来说已经是一笔不菲的费用了。希望能得到领导的关注,帮忙追回我应得的费用。

答复时间:  2016/11/14 11:19:57  提交时间:  2016/11/14 10:29:15
处理结果:  

    您好!根椐您反映的情况,您与海特燃气公司之间属于市场经济调配的劳动用工关系,受相关法律保护。您觉得在公司受到不公正待遇,可依据双方合同约定,向人民法院提出诉讼,维护自己合法权益。在此过程中如需帮助,您可到区劳动保障监察大队进行咨询。

 
网友对此信件的满意度评价:
满意
关闭