您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 书记信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6569
发送人:  匿名
信件标题:  村计生办办事拖沓
信件内容:  两个月前到凉水村计生办办理母子健康手册时,工作人员态度傲慢,并且说没有母子健康手册,未提必须女方前往办理;半个月前同爱人一起办理,工作人员告知主任不在岗不能办理,也并未提必须女方前往办理;今天(2016年12月30日),我单独前往办理,工作人员却说必须女方到才能办理,并且态度极差。后我打电话到长征镇办事处计生办公室投诉,长征办事处工作人员(0851-28917978)态度傲慢,以村计生办失责挂断我的电话。

答复时间:  2017/1/3 10:25:41  提交时间:  2016/12/30 11:15:58
处理结果:  

    您好!您反映的问题已转长征办进行核查处理,感谢您的来信参与。

 
关闭