您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 区长信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6565
发送人:  匿名
信件标题:  关于事业单位养老保险和职业年金问题
信件内容:  我原是红花岗区的一名公办教师,2013年8月至2015年8月在贵区工作。2015年8月调离。现工作单位需要把在贵区工作的养老保险和职业年金转移现工作单位。我电话咨询原学校说是没有交。但是现单位一直交了的,现咨询您到底是什么情况。我要调回来需要哪些手续。

答复时间:  2016/12/29 9:38:03  提交时间:  2016/12/27 12:01:21
处理结果:  

    您好!根椐您反映的情况,请持个人详细资料,向区人社局和教育局进行咨询。

 
关闭