您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 区长信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6517
发送人:  匿名
信件标题:  房屋赔偿
信件内容:  尊敬的领导:您好!! 我是红花岗区南门关镇八七厂土地坝的住户,因为棚户区改造,今年10月,开发商(中国建筑)要征用我们小区的房屋,可是赔偿的方案却是2013年文件,我想咨询一下这是否符合相关的法律法规,而只有一墙之隔的南家堡八七厂棚户区改造却是2016年的新赔偿方案。请试问,这是为什么为什么???????????

答复时间:  2016/12/5 9:57:42  提交时间:  2016/12/2 17:18:34
处理结果:  

    同志您好!棚户区改造的所有工作已明确由棚改指挥部负责解释实施,如您对相关政策存有异议,可到棚改指挥部进行咨询。感谢来信!

 
关闭