您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 区长信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6485
发送人:  谢延庆
信件标题:  关于中华南路新东门片区棚户改造时间的问题
信件内容:  各位领导你们好,请咨询一下,中华南路新东门片区的棚户区改造什么时候开始动迁?中华南路的棚户区改造已在2016年的年中开始前期的宣传工作,已经得到广大居民的积极响应。觉得政府为大家的居住环境的改善,生活质量的提升作了一件大好事。但是,到2016年年底了,这个对于棚户区改造的事好像停滞没动了,广大的棚户区改造居民议论纷纷,各种谣传乱飞。在此,我想请问一下,中华南路新东门片区的棚户区改造工作已进展到什么阶段?正式的动迁工作什么时候开展?谢谢。

答复时间:  2016/11/17 14:19:52  提交时间:  2016/11/16 13:24:11
处理结果:  

    您好!根椐统一安排,中华路东片区的棚户区改造将在凤新快线建设完工后正式启动,在此期间请耐心等待。

 
网友对此信件的满意度评价:
满意
关闭