您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 区长信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6574
发送人:  匿名
信件标题:  遵义林源化工有限责任公司(原遵义第二化工厂)下岗人员生活费标准问题
信件内容:  我是遵义林源化工有限责任公司(原遵义第二化工厂)改制下岗人员,公司像我这种情况的有400多人,从2003开始每个月公司给我们每人发124元生活费一直到现在,从未根据物价的上涨调整过,我们想咨询一下政府相关部门他们是依据什么标准给我们发放的生活费?请求政府相关部门予以答复为感!

答复时间:  2017/1/5 9:41:48  提交时间:  2017/1/4 12:30:26
处理结果:  

    您好!根椐您反映的情况,建议您先到红花岗区工业经济局进行咨询。

 
关闭