您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 区长信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6490
发送人:  梁懿
信件标题:  关于北京路长征八厂棚户区改造工作人员的问题
信件内容:  政府为棚户区的广大群众提高生活质量,大家都积极拥护和支持,但是在拆迁工作中,也出现了群众办事难的情况。我向领导进行反应,希望得到解决。我是一个四级残疾人,办事不方便,只有靠我爱人去办理事情,可是我们从政府号召开始办理拆迁工作的2016年8月份开始,就去找第三拆迁小组的人员办理手续,可是直到现在,已经过了3个月的签合同的期限,我爱人反复几十次去找相公的工作人员,给我们正常办理拆迁合同,可是工作人员,脸难看,事情更难办,直到现在都一直拖延,不给我们办理。因为我只是一个残疾人,没有工作能力,是靠政府的关心,吃低保生活。而我爱人也是因为董酒厂不景气,现在已经二十多年没有工作,本来想靠这次的拆迁款,做点小生意,来解决家庭困难,不给政府多增加麻烦。可是本来一件正常办理的事情,因为我们是社会弱势群体,就不给我们办理,对于这种政府工作人员,我们非常愤慨。希望政府能够为我们这些特殊家庭解决困难。谢谢!

答复时间:  2016/11/18 11:34:59  提交时间:  2016/11/17 16:11:54
处理结果:  

    您好!您反映的问题已转北京办进行调处,请耐心等待回复,并随时保持通讯畅通。

 
网友对此信件的满意度评价:
满意
关闭