您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 区长信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6500
发送人:  匿名
信件标题:  外省市户口迁移到本市
信件内容:  尊敬的领导: 您好! 我想问下结婚后,女方户口迁到男方户口下。如果男方及女方都是农业户口,那女方现在迁到男方户口下是不是也是农业户口,还是统一按照登记为居民户口? 因为贵州省新生儿户口已经统一登记为居民户口了,所以我想咨询下 是不是一样的要登记为居民户口

答复时间:  2016/11/21 15:27:16  提交时间:  2016/11/21 13:20:41
处理结果:  

    您好!我市自2015年6月1日起,所有户口性质均统一为居民户口,不再有农业和非农业之分。

 
关闭