您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 区长信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6533
发送人:  匿名
信件标题:  关于南关镇核桃树片区棚户区改造
信件内容:   各位领导你们好,请咨询一下,210国道南关镇核桃树片区的棚户区改造什么时候开始动迁?210国道建设初期拆迁工作,已经得到广大居民的积极响应。觉得政府为大家的居住环境的改善,生活质量的提升作了一件大好事。但是,到2016年年底了,这个对于棚户区改造的事好像停滞没动了,广大的棚户区改造居民议论纷纷,各种谣传乱飞。在此,我想请问一下,210国道南关镇核桃树片区的棚户区改造工作已进展到什么阶段?正式的动迁工作什么时候开展?谢谢。

答复时间:  2016/12/12 9:23:42  提交时间:  2016/12/11 9:31:29
处理结果:  

    您好!据了解,南关镇核桃树片区拟申报2017年棚户区改造计划,目前正在完善相关手续,请耐心等待。

 
关闭