您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 书记信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6525
发送人:  匿名
信件标题:  2015年9月入职的老师工资事宜
信件内容:  2015年9月入职的老师,从一开始的转正一再延后,进而影响转正工资的发放,到现在提工资又被延后,甚至比我们后入职半年的有工作经验的老师转正提工资都到在我们之前,心中实在难平。利益一再受到严重损害,本来就清贫的岗位,现在更是苦不堪言,不能再做沉默的羔羊,任人宰割,希望领导严肃处理,给予我们公正的待遇。

答复时间:  2016/12/8 10:00:56  提交时间:  2016/12/7 12:01:36
处理结果:  

    您好!根椐您反映的情况,请您留下真实姓名和联系方式以便核查,您也可以直接向区教育局进行咨询。

 
关闭