您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 书记信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6431
发送人:  匿名
信件标题:  巷口镇政府视人命如粪土
信件内容:  尊敬的区领导,我怀着愤怒的心情写上这封信,因为巷口镇政府不作为,于老百姓生命安全不顾,任由违建人王小军在巷口新街综合楼上修建违章建筑,本应属于住户共有的楼顶,同时也是消防通道的楼顶,就这样在镇政府的眼皮下加修一层楼,加重了房子的承重,如有一天房子垮掉,我想知道谁为血淋淋的生命负责。恳请领导能为百姓作主。

答复时间:  2016/10/17 14:28:48  提交时间:  2016/10/16 18:11:49
处理结果:  

    您好!根椐您反映的情况,巷口镇进行了核查,违建人王小军因房屋漏水,私自在楼顶上搭建板房情况属实。巷口镇已正式通知该户限期自行拆除乱搭建筑,否则巷口镇将组织人员强制拆除。

 
关闭