您的当前位置: 首页 >> 公共参与 >> 区长信箱 >> 信件内容

 
查询编号:  6527
发送人:  匿名
信件标题:  工资相关问题咨询
信件内容:  领导你好,我是金鼎山镇今年新进的一名公务员,我们这一批从9月入职至今,就发了一个月的工资,其中还扣除了三个月的公积金保险等,其他的工资,财政工作人员一直说会补发,给上面申请了指标,可是指标一直没下来?所以请问这工资到底补不补发?请理解一下我们,别人家的孩子工作了都是给父母钱,而我们还要问家里拿钱,真的抬不起头。另外每月的绩效我们这边之前说是一个季度发一次,但是眼看这季度满了,却被告知没这政策,可是其他乡镇或者单位每月都是发了的?不可能同区不同酬吧?盼答复!

答复时间:  2016/12/9 10:04:45  提交时间:  2016/12/8 11:43:43
处理结果:  

    您好!据了解,金鼎山镇相关部门正在办理新进人员的工资补发手续,预计12月底可发放到位。另外,根椐现行规定,公务员工资构成中没有绩效工资这一说法。

 
关闭