查询编号: 1494
信件标题: 保护社区集体资产
信件内容: 尊敬的区长:我们是较场坝社区的成员,延安路街道办事的主要领导不作为,不能为社区居委会担当责任,怕惹事,不能发挥领导的能力,眼看社区的集体资产被人非法占有,办事处的领导不敢勇于出面解决问题,让社区自行处理,社我没有这个能力,连唯一的依靠办事处都跑边边,不能成为社区的主心骨,社区居支两委成员好巩惧,不知所措,请区长帮长督促办事处领导帮社区排忧解难
信箱类型: 咨询
接收时间: 2012/6/28 11:40:35 接收部门: 区政府办
答复时间: 2012/8/31 12:11:00 答复部门: 区政府办
处理结果:

您好,感谢您对区长信箱的信任,请您重新写信说明详细情况,我们才好开展相关工作。

关闭