查询编号: 3041
信件标题: 不光你们那里,南门关也这样,好像这已经成为了一种时尚,或者是弊端,根本没人,没部门管。
信件内容: 南门关迎红路(南门关门前公路),这条路,我们在这里的居民都不知道这是公路,还是那个人的私有路,随便一个门面,一个铺面、一个人放点箱子,拉一根线或者摆几个牌子,这条本该属于大家都能使用的,人民的公路,就变成私人的了。照这样下去,大家都可以自己划地私有了,这种现象,只要有一个这么做,没有人管,没有人阻止,没有一个部门管,没有政府管,哼哼,就会全乱套。我就不明白,城管是管什么的,一条公路,怎么就变成了,各自的划地而自的自己地呢,没搞懂。公路啊,在哭泣。修建它的作用在哪,就是让它变成那一个人的吗?党啊!!!政府啊!!!在哪!!!
信箱类型: 咨询
接收时间: 2014/3/4 9:56:57 接收部门: 区政府办
答复时间: 2014/3/27 10:33:00 答复部门: 区政府办
处理结果:

  您好,南门关办对您反映的情况回复如下:

  关于区长信箱中群众反映的问题,南门关办领导高度重视,要求城管办和综治办抓紧开展整治。现在城管办已安排队员每天上午、下午各巡逻一次,对各修理厂和洗车场占用公路修车、洗车的行为进行劝导、教育工作;后续将抓紧对拒不配合的进行强制性整治并进行长效管理。

 

  南门关街道办事处

  2014年3月26日

关联信件
标题 发送时间
关于白沙井沙盐路老市委家属院圈地… 2014/2/20 9:54:43
关闭