查询编号: 1519
信件标题: 丁字口龙井二手手机市场要取缔吗?
信件内容: 最近我们听说丁字口农井沟二手手机市场要在2013年元月取缔,请问有这事吗?龙井沟二手手机市场属于哪个部门管?如果要取缔,有具体的时间表吗?
信箱类型: 咨询
接收时间: 2012/8/21 11:28:38 接收部门: 区政府办
答复时间: 2012/9/4 16:16:00 答复部门: 区政府办
处理结果:

我们向工商局中华所咨询,现将情况回复如下:中华所表示未听说龙井沟一楼二手手机市场取缔事宜,故暂时不存在取缔。

关闭