查询编号: 1523
信件标题: 市区养鸡场难清理
信件内容: 遵义市海尔大道塑料厂(永生南岭苑后面)有一养鸡场,里面发出很强的臭气,居民不敢开窗,现在遵义市在创卫生城市,希望能清理一下这个养鸡场,谢谢。 遵义市海尔大道永生南岭苑全体业主。
信箱类型: 咨询
接收时间: 2012/8/23 11:28:38 接收部门: 区政府办
答复时间: 2012/9/3 11:28:00 答复部门: 区政府办
处理结果:

    忠庄镇在这之前已接到过12319投诉,并且已派城管队员前往查看,该处不在永生南岭苑小区内,而是小区围墙外的一家农户,并且该处不是养鸡场,只是农户在自家住处喂养的十多只家禽。因是农户在自已院坝处喂养的家禽,忠庄镇已责令农户将卫生清理干净,并长效保持。

关闭