查询编号: 1491
信件标题: 遵义未来之家黔城置业有限公司迟迟未交房
信件内容: 尊敬的区长同志:您好!
   我们是未来之家业主,于2011年1月与遵义未来之家黔城置业有限公司签订购房合同,合同交房期限为2011年12月。我们曾多次联系该公司了解交房事宜,得到的回答是由于什么市政管道施工延误导致与公司无关,要到2012年3月交房,到了3月份又说是要到5月份,可现在都已经快到7月份了仍未交房,在拖延的这段时间里未得到该公司任何的通知,给我们广大的业主造成了损失,为保障我们业主的利益请区长同志关注此事。
信箱类型: 咨询
接收时间: 2012/6/22 12:34:17 接收部门: 区政府办
答复时间: 2012/7/2 14:57:00 答复部门: 区政府办
处理结果: 您好,请您向区住建局了解咨询(电话:8432401)。
关闭