查询编号: 1521
信件标题: 龙井沟巷卫生脏乱差
信件内容: 红花岗区中华路龙井沟巷卫生脏乱差,特别是如家宾馆(原大通大宾馆)楼栋通道尤其突出,垃圾成堆,牛皮癣、野广告横行,二楼网吧顾客随地大小便,随处抛弃垃圾,无人管理。以上问题,与遵义城市形象格格不入,与遵义“双创一巩固”要求甚远,望有关部门查究整治。
信箱类型: 咨询
接收时间: 2012/8/30 12:22:34 接收部门: 区政府办
答复时间: 2012/9/4 16:57:00 答复部门: 区政府办
处理结果:

  中华办整改的情况回复如下:

  龙井沟巷卫生脏、乱、差已清扫干净。针对大通大网吧顾客随地大小便问题,中华办和社区工作人员与网吧老板进行沟通,同时对垃圾进行了清扫,同时表示以后将加强管理。

关闭