查询编号: 1493
信件标题: 关于小孩就近入学的问题
信件内容: 各位领导,你们好!我家小孩今年9月份就要上小学了!可我一家三口的户籍在红花岗区南门关街道办事处八七社区,按照现行政策我家小孩只能在辖区八七社区洛江小学上学,可我一家现在住在丝织厂,我想让小孩就近入学到迎红小学读书,这样小孩读书隔家近方便,上学放学途中安全有保障,可我咨询了迎红小学相关领导,说不行,我家小孩只能读八七洛江小学。具我所知,现在政府有保障学生就近入学的责任,况且我家户籍同在南门关办事处,请问我小孩要就读迎红小学我该办理什么手续?谢谢! 二0一二年六月二十七日
信箱类型: 咨询
接收时间: 2012/6/27 20:38:26 接收部门: 区政府办
答复时间: 2012/7/2 14:56:00 答复部门: 区政府办
处理结果: 您好,请您直接咨询南门关办事处(电话:8420429)
关闭